Понедельник начинается с поднятия Флага России и разговоров о важном

13 февраля, в первый рабочий день недели посетил МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 28" г. Перми.
Перед началом занятий вместе с директором школы Галушиной Лилией Гилмхановной принял участие в школьной линейке, где состоялась церемония поднятия Государственного флага РФ и исполнение Гимна РФ.

Впечатлила знаменная группа своей строевой подготовкой и красивой формой.


После церемонии поднятия Государственного Флага страны вместе с директором школы прошли в кабинет на внеклассный урок «Разговоры о важном» для учеников 6 класса. Тема классного часа – «Россия в мире».
Заместитель директора по воспитательной работе Красильникова Юлия Анатольевна отлично провела урок по заданной теме, где также было видео-интервью с министром иностранных дел России Сергее Лавровым. Шестиклассникам представили пять блоков: «Великая культура», «Великие открытия», «Великие технологии», «Великие победы», «Великая страна». В каждом блоке рассказывалось о достижениях, открытиях и т.д.
Выступил перед учениками, поддержал нужную и необходимую тему «Россия в мире», актуальную в сегодняшних реалиях, подытожил тему урока, в чем состоит величие России и ее роль: достижения в области культуры, науки, технологии и роль – «в защите мира, поддержке многополярного мироустройства» и «Россия поддерживает страны, которые уважают традиционные общечеловеческие ценности».

Очень рад, что обязательная церемония поднятия Государственного Флага России, исполнение Гимна РФ и классный час «Разговоры о важном» были введены в школах и колледжах с сентября 2022 года.
Давно пора активно заниматься патриотическим воспитанием школьников и молодежи, рассказывать о достижениях, о великих людях нашей Родины, которые принесли ей славу и развитие, пропагандировать Государственные символы страны: Герб, Гимн, Флаг, о чем мной было сказано при последнем посещении школы.
После чего в фойе школы на первом этаже появился красочный стенд с символами Российской Федерации и полным текстом Гимна РФ.
Вспоминая свою учебу и школу хочу отметить, что во всех классах на стенах весели портреты великих людей России, принесших ей славу, учёных, поэтов, писателей, первооткрывателей.
Предлагается возродить эту прекрасную традицию и во всех школах города Перми и Пермского края разместить портреты великих людей России, что бы наши дети их знали.
Основные темы «Разговоров о важном» связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России и доступны на сайте https://razgovor.edsoo.ru/

#АлександрИвонин #пермь300 #нко #ЕР #МыВместеСпорт #ЕРпомогает59 #Zамир #СвоихНеБросаем #МыВместе #ПГД #параспорт #ПКР #ПКР59 #ЕРПермскийкрай #Регион59 #ЕР59 #ЕРпомогает #ЕРпроекты #спортпода #Пермскийкрай #Пермь #ДепутатскаяХроникаВВЕРХ #ВВЕРХ59 #ВремяПомогать #МыВместе #ЕДИНЫЕ #МЫЕДИНЫЕ #ЛенинскийРайон #ЕдинаястранаДоступнаясреда #ЕСДС59
#депутатскийурок #ШКОЛА28Пермь