Семинар по подготовке спортивных судей по бочча

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Приглашаем всех желающих

Семинар по подготовке спортивных судей по бочча

Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае 17 февраля 2023 г. планирует провести Семинар «Подготовка спортивных судей по спортивной дисциплине «бочча» спорта лиц с поражением ОДА» для тренеров, инструкторов, преподавателей, спортсменов и других специалистов, занимающихся с людьми с ПОДА.

Семинар организуется для развития адаптивной физической культуры и спорта в Пермском крае, популяризации игры «бочча», подготовки к соревнованиям по бочча в рамках Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля.
В программу семинара входят теоретическая и практическая части.
1. Практическая часть семинара состоит из следующих вопросов:
- проведение соревнований по паралимпийскому виду спорта «Бочча» среди инвалидов - колясочников 1гр.;
- критерии для участия в соревнованиях;
- основы классификации спортсменов;
- правила игры «Бочча»;
- техника судейства.
2. Практическая часть семинара состоит из следующих вопросов:
- порядок ведения игры;
- действия судьи в различных игровых ситуациях.

Участникам, успешно освоившим теоретическую и практическую части, будут вручены сертификаты Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае, что явится основанием для подтверждения судейской категории по спортивной дисциплине «Бочча».

Ведущий семинара – судья I категории, тренер спортивной сборной команды Пермского края и России по бочча, Заслуженный тренер России Легостаев Сергей Владимирович (г.Пермь), т. 89128879601.

Место проведения: КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов» по адресу: г. Перми, ул. Встречная, 35.
Дата проведения:17 февраля 2023 г.
Время проведения: 11.00 -14.00 час.

#пгд #пермь #пермь300 #нко #ЕР #АлександрИвонин #МыВместеСпорт #ЕРпомогает59 #Zамир #СвоихНеБросаем #МыВместе #ПГД #параспорт #ПКР #ПКР59 #ЕРПермскийкрай #Регион59 #ЕР59 #ЕРпомогает #ЕРпроекты #спортпода #Пермскийкрай #Пермь #ДепутатскаяХроникаВВЕРХ #ВВЕРХ59 #ВремяПомогать #МыВместе #ЕДИНЫЕ #МЫЕДИНЫЕ #ЛенинскийРайон #ЕдинаястранаДоступнаясреда #ЕСДС59 #Бочча