НЕКРОЛОГ

10 января 2023 г. в возрасте 21 год ушел из жизни Кирилл Неволин.

В 5 лет Кирилл Неволин из села Сива впервые взялся за шашки. В 7 – за шахматы. В 15 – стал Чемпионом мира по шашкам среди юниоров.  

Его болезнь не лечится ни в одной стране, но шахматы и шашки стали для мальчика спасением. Благодаря таланту и силе воли Кирилл, родившийся в глубинке, прикованный к инвалидной коляске, показывал результаты, которым завидовали соперники со всего мира.

Кирилл Неволин являлся членом сборной команды Пермского края и России, кандидат в мастера спорта России, чемпион мира по шашкам, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата мира по шашкам, многократный победитель первенства России, многократный чемпион и победитель первенств Пермского края. Кирилл был награжден нагрудным знаком и символом «Пермский характер».  Его имя внесено в Почетную книгу Пермского края.

Сотрудники и члены Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае, Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Кирилла Неволина – нашего товарища и друга.

#АлександрИвонин #ПГД #параспорт #ПКР #ПКР59 #ЕРПермскийкрай #Регион59 #ЕР59 #ЕРпомогает #НароднаяПрограмма #ЕРпроекты #спортпода #Пермскийкрай #Пермь #своихнебросаем #пермь #ЕРпомогает59 #ДепутатскаяХроникаВВЕРХ #ВремяПомогать #МыВместе #ЕДИНЫЕ #МЫЕДИНЫЕ  #ЕдинаястранаДоступнаясреда #шашки