Парта Героя

В рамках федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новая Школа» реализуется образовательный проект «Парта Героя».
 
В современном и доступном формате школьникам и студентам рассказывается о подвигах и доблестных поступках земляков, проявивших личное мужество в борьбе с фашизмом как в прошлом, так и в настоящем.
 
 
Подробнее в ВК
Сегодня совместно с Главой администрации Ленинского района г. Перми Александром Русановым, начальником отдела образования Ленинского района г. Перми Анной Погудиной, исполнительным секретарем местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинского района г. Перми Данилой Дроздом, провели торжественное открытие «Парты Героя» - Николая Васильевича Крисанова, который родился 1 апреля 1893 г. в Перми.

Мероприятие состоялось в Пермском авиационном техникуме им. А. Д. Швецова, бывшее Алексеевское реальное училище.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия по Музею истории авиации и космонавтики Пермского края. Директор техникума Дическул Александр Дмитриевич рассказал об истории создания музея, экспонатах, наших земляках и выпускниках Пермского авиационного техникума, среди них выдающаяся летчица, рекордсменка мира Г.О.Смагина - Почетный гражданин города Перми.

Именно в стенах Алексеевского реального училища, начинал свой путь Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., генерал-майор Н. В. Крисанов.

В годы войны по приказу командующего армией в октябре 1943 года он обеспечивал форсирование Днепра подразделениями 51-го стрелкового корпуса в районе села Лютеж Вышгородского района Киевской области. Николай Васильевич Крисанов лично руководил строительством 600-метрового моста, по которому на плацдарм переправился весь корпус, а следом ещё и танковый корпус. При строительстве под непрерывным немецким артиллерийским обстрелом был контужен, но остался на своём посту до окончания работ.

За этот подвиг Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 октября 1943 года ему было присвоено высокое звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».Его именем названа улица в городе Перми.

Именно такие мероприятия являются основой патриотического воспитания молодежи, формируют уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому.
 
Мы помним наших Героев , отдавших жизнь во имя мирной жизни и процветания нашей Родины!

#АлександрИвонин #ЕдинаяРоссия #СвоихНебросаем #МыВместе #ЕР59 #ЕРпомогает59 #Zамир #МыВместе #ВремяПомогать #ПГД #параспорт #ПКР #ПКР59 #ЕРПермскийкрай #Регион59 #ЕРпомогает #ЕРпроекты #спортпода #Пермскийкрай #Пермь #ДепутатскаяХроникаВВЕРХ #ВремяПомогать #партагероя