Первенство России - 2 командное место!

С 3 по 6 июня 2021 г. в г. Саратове состоялось Первенство России по бадминтону спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из 6 команд субъектов России: г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Пермский край, Московская, Самарская и Архангельская области.

Победителями в командном зачёте стала Московская область, 2 место - команда Пермского края, 3 место - команда Санкт-Петербурга.
На первенстве России Пермский край представляли Сергей Пушпашев и Иван Азанов (оба спортсмена члены юношеской спортивной сборной команды России) под руководством старшего тренера по бадминтону Ильи Боровикова.
В одиночном разряде Иван занял первое место, Сергей - второе.
В парном разряде оба спортсмена  заняли первые места, а  группе микс (смешанный парный разряд) Иван  занял второе место со спортсменкой из Московской области Анастасией Панченко и Сергей занял первое место со спортсменкой из Московской области Екатериной Черкашиной.

Коллектив и председатель Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пермском крае, член Исполкома Паралимпийского комитета России Александр Ивонин поздравляют с успешным выступлением спортсменов Сергея Пушпашева и Ивана Азанова и их тренера Ильи Боровикова, родителей, и желают новых успехов и побед, здоровья и отличной спортивной формы!