Чемпионат России по шахматам и шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 20  по 30 апреля 2021 года в г. Советск (Калининградская область) состоялся Чемпионат России по шахматам и шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, организованный Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На старт соревнований вышли 34 шахматиста из 19 регионов и 28 шашистов из 14 регионов страны.

На соревнованиях спортивную сборную команду Пермского края представляли члены Федерации: шашист Игорь Песков и шахматисты Артем Кузьминых, Сергей Цапалин и Равиль Кадыров.

Призеры в личных соревнованиях (мужчины и женщины, колясочники отдельно) определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех играх. В случае равенства очков определялись по коэффициенту Бухгольца.

По итогам турнира в шашках Игорь Песков занял второе место. Шахматист Сергей Цапалин в группе А (колясочники) занял 2 место, набрав 5,5 очков.  Шахматист Артем Кузьминых занял 4 место и  Равиль Кадыров - 17 место. В командном зачете по шахматам Пермский край занял 4 место.

Коллектив и председатель Регионального отделения ООО «ВФСЛсПОДА» в Пермском крае, член Исполкома Паралимпийского комитета России, член Совета Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Валентинович Ивонин поздравляют с успешным выступлением на соревнованиях спортсменов Игоря Пескова, Артема Кузьминых, Сергея Цапалина и Равиля Кадырова, тренеров, сопровождающих и руководителя делегации Ираиду Анатольевну Орлову и желают дальнейших успехов и побед, хорошей спортивной формы и здоровья!