Смоленск взят...

В г. Смоленске прошел Чемпионат России Спорта лиц с поражением ОДА по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов-инвалидов в составе 27 сборных команд субъектов РФ.

Члены Регионального отделения ООО «Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА» в Пермском крае завоевали 11 медалей различного достоинства. Заслуженный мастер спорта России Евгений Торсунов победил в беге на 100м и стал 2-м в беге на 200м. Мастера спорта России: Андрей Порошин в своем классе стал первым в беге на 100м, вторым - в беге на 200м и в прыжках в длину, а Олеся Коньшина завоевала серебро в метании копья и бронзу в прыжках в длину. Вера Исакова заняла 3 место в толкании ядра. Абсолютной Чемпионкой страны стала Мастер спорта России Галина Липатникова победившая всех в метании копья, диска и толкании ядра, выполнив норматив Мастера спорта России международного класса. В ближайшее время Федерация представит документы в Минспорт Пермского края для присвоения спортсменке этого высокого звания. Ведущие спортсмены Пермского края успешно всходят на спортивный олимп под руководством тренеров Татьяны и Сергея Лодочниковых.

По итогам Чемпионата все пермские призеры вошли в состав сборной команды России для подготовки к международным соревнованиям.

Председатель Федерации и коллектив ООО «ВФСЛсПОДА» в Пермском каре поздравляет Чемпионов России и призеров соревнований, тренеров, желает, чтоб следующие ваши победы были такими же яркими, здоровья Вам, счастья и гармонии!

На фото сборная команда Пермского края Спорта лиц с ПОДА по легкой атлетике - Чемпионы России и призеры соревнований, в центре тренер Татьяна Лодочникова. Смоленск -2017.