Российские легкоатлеты завоевали первое общекомандное место на чемпионате Европы в Италии

Сборная команда России по легкой атлетике одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завершившемся в г.  Гроссето (Италия). Соревнования проходили в Италии с 10 по 16 июня.

Российским спортсменам удалось завоевать 108 наград - 38 золотых медалей, 43 серебряных и 27 бронзовых.

Членами сборной страны были представители Регионального отделения  «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Пермском крае Евгений Торсунов, Андрей Порошин, Галина Липатникова.

Одним из самых титулованных спортсменов этого турнира стал Евгений Торсунов. Ему не было равных в  беге на 100 м и 200 м, а также в прыжках в длину. Более того, Евгений установил мировой рекорд в прыжках в длину – 5 м 93 см.

Звание чемпиона Европы 2016 года завоевал  Андрей Порошин ( прыжки в длину).

Среди представительниц прекрасного пола второе место на турнире в дисциплине толкание ядра, заняла Галина Липатникова!

Региональное отделение  «Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Пермском крае  поздравляет сборную команду России и наших земляков Евгения Торсунова, Андрея Порошина и Галину Липатникову с завоеванием первого общекомандного места и желает успехов в заключительном этапе подготовки к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).