Золотая медаль юного шахматиста

С 25 марта по 02 апреля 2024 г.  в ПГТ «Сириус» (Краснодарский край) состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплины – шахматы, шашки, дартс) «Аленький цветочек», которые были организованы Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением ОДА.

В турнире приняли участие 34 спортсмена с ограниченными возможностями здоровья из 13 регионов России.

В соревнованиях принял участие член Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением  ОДА в Пермском крае и член спортивной сборной команды  Пермского края Егор Соромотин, который  занял 1 место и завоевал золотую медаль в шахматах.

Также Егор принял участие  в шахматной композиции, где занял 3 место, а  в турнире по парным шахматам  в рамках дополнительной программы соревнований занял 2 место.

От всей души поздравляем Егора, родителей, тренера с победой и желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов и побед!