в Санкт-Петербурге состоялся VI международный турнир MegaFon DreamCup

с 30 апреля по 4 мая в Санкт-Петербурге состоялся VI международный турнир MegaFon DreamCup серии ITF UNIQLO Wheelchair Tennis Tour 2Series.

В турнире приняли участие 50 игроков, которые представляли 13 стран мира - Россию, Испанию, Польшу, Японию, Словакию, Голландия, Францию, Латвию, Грецию, США, Китай, Корею, ЮАР. Среди спортсменов –  многократные участники Паралимпийских игр. 10 теннисистов-мужчин и 10 женщин входят в первые 50 ракеток мира по рейтингу ITF.

В турнире среди мужчин лысьвенские юниоры, представители Регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Пермском крае, пробились в основной турнир и очень достойно боролись с теннисистами из мировой элиты. В парном разряде Алексей Шуклин вместе со своим партнером вошли в восьмерку сильнейших. В дополнительном одиночном мужском турнире Леонид Губанов стал финалистом. В женском турнире дебютантка из Чусового Юлия Ощепкова пробилась в 16 лучших из 24 участниц, а в паре с кореянкой Мунг-Хи Хванг вошли в восемь сильнейших пар из 12.

В юниорском турнире победителем стал Алексей Шуклин 25 ракетка мира по юношескому рейтингу, обыгравший Сергея Лысова из Тольятти со счетом 2:4, 5:3, 4:1. В парном разряде Сергей Лысов и Алексей Шуклин победили юных соперников из Пермского края  – Алексея Гребнева и Леонида Губанова 4:1, 4:1. Очень хорошо смотрелся в играх еще один наш юниор-дебютант Дмитрий Подчезерцев.

Кандидат в мастера спорта Алексей Шуклин стал трехкратным чемпионом международного турнира и переместился на 20 строчку в мировом юниорском рейтинге. В данный момент Алексей играет на международном турнире в Тольятти, 19 мая в составе сборной России примет участие в командном Чемпионате Мира в Токио. А сборную Пермского края ждет в октябре Чемпионат и первенство России в Москве.

Главный тренер сборной Пермского края по теннису на колясках А.В. Подольский.

Поздравляем спортсменов и тренера А.В. Подольского с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!